contatos

GABINETE NOMES E-MAIL TELEFONES
SUPERINTENDENTE
Cássio Silveira Franco
cassio.franco@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2062
SUPERINTENDENTE ADJUNTO
Luiz Ramom Teixeira Carvalho
ramom.carvalho@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2021
ASSESSORIA DO GABINETE NOMES E-MAIL TELEFONES
ASSESSORA
Larisse Pedrosa de Oliveira
assessoria@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2021
ASSESSORA
Mirella Evangelista Colares de Vasconcelos
assessoria@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2021
ASSESSORA
Suyanne Ceríaco Ramalho
suyanne.ramalho@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2021
ASSESSOR TÉCNICO
José César Nogueira Cordeiro
cesar.cordeiro@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2021
ASSESSOR TÉCNICO
Maria do Nascimento Nobre (Mary)
mary.nobre@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2062
ASSESSORA DE COMUNICAÇÂO
Lígia Freitas Duarte
ligia.duarte@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2021/(85) 99937.9925
ASSESSOR TÉCNICO
George Henrique dos Santos Braga
george.braga@seas.ce.gov.br
3101-2021/(85) 99826.3734
ASSESSORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADOR
Everton Cabral Maciel
everton.maciel@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2179
ASSESSORIA JURÍDICA NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADORA
Analuísa Macedo Trindade
analuisa.trindade@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ADVOGADA
Lara Cybelle Pinheiro Ferreira
lara.cybelle@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ASSESSOR TÉCNICO
Carolina Sílvia Aguiar Carneiro
carolina.aguiar@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ADVOGADA
Mayara Feitosa Monteiro
mayara.monteiro@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ADVOGADO
João Elton Lima Verde de Lavor
joao.lavor@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ADVOGADA
Izabel Kalina Gonçalves Morais
izabel.morais@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ASSESSOR TÉCNICO
Naiana de Souza Cunha
naiana.cunha@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ASSESSOR TÉCNICO
Raul Viana da Mota
raul.mota@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
CORREGEDORIA NOMES E-MAIL TELEFONES
CORREGEDOR
Carlos Eduardo Nunes de Sena
eduardo.sena@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ADVOGADA
Ana Luíza de Oliveira Timbó
ana.timbo@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ADVOGADA
Denisângela Militão Pinheiro Barbosa
denisangela.pinheiro@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ASSESSORA
Camila Xavier de Oliveira Pio Cavalcante
camila.pio@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2015
ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO E COMUNICAÇÃO NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADOR
Roberto Bassan Peixoto
roberto.peixoto@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Ray Gaspar de Araújo
ray.gaspar@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSORIA ESPECIAL DE DIRETRIZES SOCIOEDUCATIVAS NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADORA
Francisca Silva
fran.silva@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Rosane Alves Martins
rosane.martins@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Maria Gloria Marques da Silva
gloria.marques@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Eliana Freitas
eliane.freitas@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Mabelle Araújo Farias
mabelle.araujo@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Theoberto Juarez Vieira Nascimento
beto.vieira@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Wellington Santos de Carvalho Júnior
wellington.junior@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Juliana Ramos Marinho de Andrade
juliana.andrade@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Carlos Eduardo Nascimento Paiva
eduardo.nascimento@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Frans Beno Gadelha Chaves
rans.beno@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Laura Maria Tavares Pereira
laura.tavares@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
COORDENADORIA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADOR
Carlos Edilson Araújo
edilson.araujo@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2179
ASSESSOR TÉCNICO
Maria Gloria Marques da Silva
gloria.marques@seas.ce.gov.br
(85)3101-2016
ASSESSOR
Almir Almeida Magalhães
almir.magalhaes@seas.ce.gov.br
(85)3101-2077
ASSESSOR
Ricarth Joadgery Pereira Amorim
ricarth.amorim@seas.ce.gov.br
(85)3101-2012
ASSESSOR
Jéssica karine Lima Silva
jessica.karine@seas.ce.gov.br
(85)3101-2012
ASSESSOR
Felipe Citsakti Gonçalves Bonfim
felipe.bonfim@seas.ce.gov.br
(85)3101-2012
ASSESSOR
Cristian Lucas Gomes Araújo
cristian.araujo@seas.ce.gov.br
(85)3101-2012
ASSESSOR TÉCNICO
Luciano de Oliveira dos Santos
luciano.santos@seas.ce.gov.br
(85)3101-2179
ASSESSOR
Jânio do Nascimento Batista
janio.batista@seas.ce.gov.br
(85)3101-2179
ASSESSORA
Cynthia Amora de Souza Nascimento
cynthia.amora@seas.ce.gov.br
(85)3101-2179
ASSESSORA
Marilia Lima Galvão
marilia.galvão@seas.ce.gov.br
(85)3101-2179
ASSESSORA
Maria Renata de Jesus Gomes
renata.gomes@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2077
ASSESSORA
Francisca Santiago dos Santos Braz
francisca.braz@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2077
ASSESSORA
Gildete Oliveira Fausto
gildete.fausto@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2077
ASSESSORA
Francisca Vitoria de Lima Rebouças
vitoria.rebouças@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2077
ASSESSORIA DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADORA
Bianca Aderaldo Lobo
bianca.lobo@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2080
ASSESSOR TÉCNICO
Thales Eugênio Nunes Coelho
thales.coelho@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2080
ASSESSOR TÉCNICO
Valéria de Oliveira Raulino
valeria.raulino@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2080
ASSESSOR TÉCNICO
Larissa Tatiane Agostinho Saraiva
larissa.saraiva@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2080
ASSESSOR
Tiago Souza Pinto
tiago.souza@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2119
ASSESSOR TÉCNICO
João Marcelo Vidal
joao.vidal@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2119
ASSESSOR
Daniel Falcão Barbosa
daniel.barbosa@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2119
ASSESSOR TÉCNICO
Daniel Jardel Goes Santos
jardel.goes@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2119
ASSESSOR TÉCNICO
Maria Albertina Teixeira de Carvalho Batista Sobrinha
maria.sobrinha@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2119
ASSESSOR
Elan Bernardo Teixeira
elan.teixeira@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2080
ASSESSOR TÉCNICO
Adriel Rodrigues Albuquerque
adriel.albuquerque@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2080
COORDENADORIA DA REDE SOCIOEDUCATIVA NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADOR
Elson Percidio Silverio
elson.silverio@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
COORDENADORIA DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADORA
Ana Maria Tavares Cruz
ana.cruz@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
ASSESSOR TÉCNICO
Wanderley Gradela Filho
wanderley.filho@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
NÚCLEO ESCOLA ESTADUAL DE SOCIOEDUCAÇÃO NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADOR
Francisco Weyds Fernandes Cavalcante
weyds.fernandes@seas.ce.gov.br
(85) 3101-2016
COORDENADORIA DE SEGURANÇA E PREVENÇÃO DE CONFLITOS NOMES E-MAIL TELEFONES
COORDENADOR
Gerlucio Henrique Vieira
gerlucio.vieira@seas.ce.gov.br
COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO NOMES E-MAIL TELEFONES
ANALISTA DE SISTEMAS
Raimundo Nonato da Silva Júnior
nonato.junior@seas.ce.gov.br
3101.2060
ANALISTA DE INFRAESTRUTURA
Edilson Rodrigues de Sousa
edilson.sousa@seas.ce.gov.br
3101.2060
ANALISTA DE SISTEMAS
Pierre Auguste Renoir Sousa Eufrasio
renoir.sousa@seas.ce.gov.br
3101.2060
ANALISTA DE SISTEMAS
Eduardo Filgueira dos Santos
eduardo.santos@seas.ce.gov.br
3101.2060
SUPORTE TÉCNICO
Eduardo Camilo Ferreira
eduardo.camilo@seas.ce.gov.br
3101.2060
SUPORTE TÉCNICO
Carlos Daniel Rabelo Cardoso
daniel.cardoso@seas.ce.gov.br
3101.2060
ASSESSOR TÉCNICO
Heliel Holanda Frota
heliel.holanda@seas.ce.gov.br
3101.2060
PROTOCOLO NOMES E-MAIL TELEFONES
ASSESSORA
Anna Caroline Lima Santos
carol.santos@seas.ce.gov
(85) 3101.2189